关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:4771  提问人:邓某某   提问时间:2017-10-26
 网友提问: 噪音扰民问题多方反应,却一直得不到处理
云龙区双丰村新坪组一废弃池塘旁边(一0号电线杆附近),无证加工小作坊设备噪音扰民,声音尖锐,24小时几乎不停歇,已严重影响到了附近村民的正常工作和生活。曾打过110,社区民警协同街道及村领导与其协调,无果。曾在此平台向云龙区环保局投诉(编号4488),问题依旧。请问,这样的问题就真的无法得到彻底解决吗?!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2017-11-15
投诉人:你好!接到你的来信后,我们第一时间安排国土建设部调查落实,现将相关情况回复如下:
该地点为云龙区双丰村新坪组九华机械配置加工厂夜间生产时噪声扰民,国土建设部已赴现场进行监察并要求其调整工作时间,避免噪声扰民现象。


株洲云龙示范区“马上就办”办公室
2017年11月1日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858