关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:4847  提问人:颜某某   提问时间:2017-10-31
 网友提问: 强烈抗议金山新城建沥青搅拌站

 政府领导你们好    

           我是宋家桥附近的居民,征收也是为了让我们有个更好的生活环境,我们配合你们征收,现在又要在我们赖以生存的土地上新建沥青站,破坏环境,这让我们怎么生活,沥青的危害,你们比我们更清楚,不能为了经济断了民生。希望政府能够重视。谢谢!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-11-16
您好,针对您所反映的问题,我局领导高度重视,经认真研究,现回复如下:2017年10月30日,我局主持召开了《株洲市政环保型路面新材料生产基地及附属工程建设项目环境影响报告表》(金山沥青搅拌站)的技术评审会,参加会议的有株洲市环保局、株洲市金山科技工业园管委会、株洲市规划局荷塘分局、建设单位株洲市政建设有限公司、评价单位宁夏智诚安环技术咨询有限公司等单位的代表。会议邀请了5位省市级专家组成了技术评审组。与会代表实地踏勘了位于株洲市荷塘区金山科技工业园项目拟建场址及周边环境情况,经认真讨论,专家组认为,本项目目前选址与金山科技工业园的主导产业定位、园区规划用地及功能布局不相符,参照《公路环境保护设计规范》(JTG804-2010),防护距离不低于300米。若解决上述问题并达到防护距离要求,经专家复核后,再依法依规审批。最后,感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858