关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:4856  提问人:袁某某   提问时间:2017-10-31
 网友提问: 这里不宜开歌厅,希望政府部门取缔
建设南路江天宾馆歌厅,每天营业至凌晨一点左右甚至更晚,且隔音效果不好,影响周围居民休息。已经提过很多次了,管一下,好几天,然后又是高歌一曲,反反复复。希望政府有关部门取缔。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-11-16
您好,针对您所反映的问题,我局领导高度重视,立即安排工作人员展开调查处理,经查噪声由长海一号K歌沐足歌厅包厢未采取隔音降噪处理所致,我局工作人员向该店负责人说明和宣传了相关环保相关政策和法律,并要求其对噪声源进行整改。我局对该歌厅噪音整改情况进行复查时发现该店对包厢采取了隔音降噪措施,但仍有一包厢存在较为严重的噪音扰民情况,我局立即要求该包厢停止使用,并继续对该包厢进行隔音降噪处理直至做到消除噪声影响。最后感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858